高雄市政府農業局全球資訊網
:::   網站導覽|公開資訊|相關網站|English|雙語詞彙|分類搜尋|行動版

高雄市政府農業局

回首頁 施政綱要 施政願景 年度施政計畫 議會工作報告書 下載專區 常見問答

:::
高雄市政府農業局
高通通下載專區
高通通四格漫畫
廉政專區
員工專區
::: 首頁 / 常見問答
分享至FB 分享到推特! 分享到Google+!

常見問答

關鍵字
Q01:休閒農場如何申請?
Q02:申請設置休閒農場主要依據的法令有哪些?其申請書件格式及條文可從何處取得?
Q03:農村再生如何報名?
Q04:本巿現有批發市場總共幾處?
Q05:本巿現有幾處合法家畜與家禽屠宰場?
Q06:如何申請吉園圃臺灣安全蔬果標章?
Q07:吉園圃台灣安全蔬果標章如何續約?
Q08:農村再生培根訓練參加人數為何?
Q09:申請「農業用地作畜牧設施容許使用」,應如何申請辦理?
Q10:申請「畜牧場登記」,應如何申請辦理?
Q11:製造飼料(飼料添加物)檢驗登記如何申請?
Q12:建議「夜鷹」繁殖前清理頂樓及相關驅離方法
Q13:有高雄市產銷履歷畜禽品食材洽詢資訊可參考嗎?
Q14:有通過優良鹿場評鑑的在地鹿場名單可參考嗎?

Q07:吉園圃台灣安全蔬果標章如何續約?

A7: 一、自106年開始契約屆滿前三個月內,或提前申請換約皆可辦理,

原申請者應先至輔導單位辦理申請QR code,後填具吉園圃台灣安全蔬果標張續約使用申請審查表及吉園圃個資同意書(附件5),並檢附下列文件,由鄉(鎮、市、區)輔導單位代為送請所在地之農改場辦理續約文件之初審。
1. 產銷班聯名申請班員或農場連續紀錄之病蟲草害防治紀錄簿。
2. 標章使用期間受抽驗合格之農產品農藥殘留檢驗結果報告。
3. 吉園圃台灣安全蔬果標章使用情形調查表。
4. 自產農產加工品者應再檢附於標章使用期間之加工產量資料。

二、農改場將初審結果彙送各區分署,各區分署於收受後五日內,將審查結果函知鄉(鎮、市、
 區)輔導單位轉知申請者,並副知農糧署、農改場、藥毒所及直轄市、縣(市)政府。
三、各區分署應與審查通過之申請者辦理續約事宜,續約後之有效期至108年6月15日止。

檔案下載
- 吉園圃安全蔬果標章管理作業規範(含附件) (.pdf檔)

發布日期 2013/11/22
更新日期 2017/11/8
發布單位 植物防疫及生態保育科
使用QR碼連結
 
機關資訊:
機關地址:83001 高雄市鳳山區光復路二段132號 交通資訊
電話:(07)-7995678轉分機 (分機表連結) 傳真:(07)-7468414
服務時間:週一至週五 上午08:00~17:30
建議使用 IE8.0 以上或 Firefox 瀏覽器,最佳瀏覽解析度為 1024 * 768
高雄市政府農業局全球資訊網 版權所有
@2013 Agriculture Bureau Kaohsiung City Government. All Rights Reserved.

網站安全政策-隱私權政策-資料開放宣告
最後更新時間: 2018/10/22 下午 04:53:08
瀏覽頁次: 2698397
通過A+優先等級無障礙網頁檢測 我的E政府